Posted 18 апреля 2016,, 21:14

Published 18 апреля 2016,, 21:14

Modified 31 марта, 03:37

Updated 31 марта, 03:37

Кортеж постпреда США при ООН Саманты Пауэр насмерть сбил ребенка в Камеруне

18 апреля 2016, 21:14

Автомобильный кортеж постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр насмерть сбил ребенка на севере Камеруна, сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел вблизи небольшого города Маруа. Пауэр направлялась туда с целью посетить лагеря беженцев, которые проживают там из-за опасности атак группировки «Боко Харам» на территориях, где находятся их дома.

Как сообщается, многие местные жители выстроились у дороги, встречая автоколонну Пауэр. Неожиданно 7-летний мальчик бросился на дорогу и попал под колеса бронированного джипа, который был шестым по счету автомобилем в колонне. По данным Associated Press, водитель автомобиля остановился, но спецслужбы США потребовали его покинуть территорию из-за того, что место было небезопасным.

Мальчик был госпитализирован, ему помогали медики, сопровождавшие кортеж. Тем не менее мальчик от полученных ранений скончался. После этого Саманта Пауэр лично встретилась с семьей ребенка. Она выразила родственникам свои глубокие соболезнования из-за произошедшего.

«Боко Харам» — радикальная группировка, действующая в Нигерии, Нигере, Чаде и Камеруне. Весной 2015 года она присягнула на верность террористической группировке «Исламское государство», запрещенной в России и других странах.