Posted 22 апреля 2016,, 11:37

Published 22 апреля 2016,, 11:37

Modified 31 марта, 03:34

Updated 31 марта, 03:34

Минчанин напился после ссоры с женой и угнал автобус

22 апреля 2016, 11:37

Молодой минчанин поссорился с женой, сильно выпил из-за этого и угнал автобус. Об этом, как передает «Белта», сообщил пресс-офицер Первомайского РУВД Минска Ольга Кутько.

«Молодой человек поссорился с супругой и решил снять стресс. Снял с карточки зарплату, купил спиртного и начал пить. Затем молодой человек решил развеяться, направился в ночной клуб на проспекте Независимости. В увеселительном заведении парень продолжил пить. Заметив неадекватное поведение молодого человека, охрана клуба вежливо попросила его покинуть ночное заведение», — рассказала Кутько.

Однако домой минчанин возвращаться не хотел. Как он оказался на стоянке, где был припаркован автобус, и как завел транспортное средство, молодой человек не помнит. Пояснил только, что дверь автобуса была не заперта. В итоге странно двигающийся по ул. Академической автобус привлек внимание ГАИ. Нетрезвый водитель впустил в салон милиционеров, но пояснить ничего не смог. Его доставили в РУВД для разбирательства.

В автобусе в результате пьяной поездки были повреждены лобовое стекло, боковые задние стекла и фары.

В отношении мужчины подразделение Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 214 «Угон транспортного средства или маломерного водного судна» УК Белоруссии.