Posted 26 апреля 2016,, 06:46

Published 26 апреля 2016,, 06:46

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

В Стамбуле по подозрению в покушениях на чеченцев задержали «киллера из России»

26 апреля 2016, 06:46

В Стамбуле задержали уроженца Чечни Магарби Исаева. Турецкие правоохранители подозревают его в подготовке «убийств других чеченцев», передает «Коммерсант».

Полицейские считают, что Исаев связан с ранее задержанными гражданами России Юрием Анисимовым и Александром Смирновым, которых обвиняют в причастности к убийству выходца из Чечни Абдулвахида Эдильгериева.

По данным турецкого издания Milliyet, «киллер из России» Исаев прибыл в Стамбул 11 апреля, а 18 апреля был арестован. При обыске у него был обнаружен пистолет калибра 7,65 мм.

В генконсульстве России в Стамбуле накануне заявили, что об Исаеве ничего не знают, поскольку «турецкие власти никакой информации о задержанном россиянине не предоставили». В то же время представители чеченской диаспоры в Стамбуле подтвердили задержание Исаева.

Напомним, о том, что Александр Смирнов (один из задержанных ранее в Турции россиян) оказался чеченским киллером Валидом Лурахмаевым (Валидол), первым написал "Росбалт" Подробнее можно прочитать здесь и здесь.