Posted 27 апреля 2016,, 08:33

Published 27 апреля 2016,, 08:33

Modified 31 марта, 03:31

Updated 31 марта, 03:31

Мэр Львова одобрил запрет на выступления «лояльных России артистов»

27 апреля 2016, 08:33

Городской голова Львова подписал решение о запрете в городе концертов и других развлекательных мероприятий артистов, поддерживающих «агрессию РФ и пропагандирующих сепаратизм». Копию подписанного решения обнародовал на своей странице в Facebook инициатор принятия решения, координатор «Экономического бойкотного движения» Олег Радык.

Как указано в тексте документа, решение принято для «уменьшения мировоззренческого влияния представителе шоу-бизнеса, проводящих популяризацию сепаратистских и оккупационных сил».

Запрет на проведение концертов и других развлекательных мероприятий относится к представителям украинского и иностранного шоу-бизнеса, «которые во время де-факто российско-украинской войны поддерживают агрессию Российской Федерации, пропагандируют сепаратизм в Украине, наносят оскорбление чести и достоинству украинского народа».

Также запрет относится к тем представителям шоу-бизнеса, которые проводят концерты или принимают участие в других развлекательных мероприятиях на территории Крыма или на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Кроме того, горсовет запретил проводить концерты во Львове представителям украинского шоу-бизнеса, которые проводят концерты на территории России и при этом открыто не поддерживают проведение АТО.

Контроль за выполнением решения возложен на профильную комиссию Львовского горсовета.

Напомним, 22 апреля городской совет Львова запретил проводить концерты лояльных России артистов — за соответствующее решение проголосовали 55 депутатов.