Posted 29 апреля 2016,, 13:37

Published 29 апреля 2016,, 13:37

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

Молния поразила самолет с евродепутатами от Латвии

29 апреля 2016, 13:37

При взлете в аэропорту Амстердама в самолет, в котором находились депутаты Европейского парламента от Латвии Ивета Григуле и Андрей Мамыкин, попала молния. В результате инцидента никто не пострадал, однако самолет вернулся назад в аэропорт, а вылет был отложен, сообщает на своей странице в Facebook участник инцидента Мамыкин.

«Это карма авиакомпании airBaltic, — поделился эмоциями политик. — Опять еду из Брюсселя, опять вылет в Ригу из Амстердама. Во время взлета в стекло самолета попал камень и командир корабля Алина Архипова (девушка!) приняла решение не рисковать. Мы вернулись назад на стенд. Со мной вместе еще летит депутат ЕП Ивета Григуле. Естественно, техники аэропорта „Шипхол“ подойдут к самолету через часа два в лучшем случае (трап не могут подать уже полчаса), понятно, что слетели все встречи в Риге, запланированные на сегодня. Опять будет врать что-то Ванагс, пресс-секретарь „Эйрболтик“. Но больше всего жаль капитана (видно, что человек хороший и переживает) и стюардесс — стараются помочь пассажирам, будучи и сами в неведении (службы аэропорта молчат). Хорошие они».

Позже Мамыкин заявил радиостанции Baltkom о том, что в самолет попал не камень, а молния, о чем пассажирам рассказали техники аэропорта.