Posted 19 мая 2016,, 07:30

Published 19 мая 2016,, 07:30

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Казахстанский боксер стал «бесспорным чемпионом мира»

19 мая 2016, 07:30

Всемирный боксерский совет (WBC) признал боксера-профессионала из Казахстана Геннадия Головкина бесспорным чемпионом мира в среднем весе после отказа драться с ним прежнего обладателя этого титула, мексиканца Сауля Канело Альвареса, сообщил накануне сайт wbcboxing.com.

«Всемирный боксерский совет получил официальное подтверждение от „Golden Boy Promotions“ решения Сауля Канело Альвареса освободить пояс чемпиона WBC в среднем весе. Геннадий Головкин настоящим признан бесспорным чемпионом мира WBC в среднем весе. WBC желает Канело больших успехов в его карьере, и, безусловно, с нетерпением ждет, чтобы увидеть бой Головкина против Альвареса в будущем», — говорится в постановлении совета.

Мексиканец Сауль Альварес по прозвищу «Канело» являлся до вчерашнего дня обладателем чемпионского пояса по версии WBC в среднем весе — единственного из четырех чемпионских поясов в этой весовой категории профессионального бокса, которым не владел Геннадий Головкин.

Теперь Головкин, собравший все четыре чемпионских пояса, стал бесспорным чемпионом мира в своей весовой категории.

34-летний Геннадий Головкин, согласно рейтингу The Ring, входит в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории.