Posted 26 мая 2016,, 08:02

Published 26 мая 2016,, 08:02

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

В израильской больнице умерла 12-летняя россиянка, пострадавшая во время купания с матерью

26 мая 2016, 08:02

В израильской больнице «Вольфсон» скончалась 12-летняя россиянка, пострадавшая ранее во время купания на пляже «Тобаго» в Бат-Яме (город в Тель-Авивском округе Израиля).

Врачи боролись за ее жизнь на протяжении двух дней, однако эти попытки оказались безуспешными, сообщает Newsru.co.il.

Вечером 24 мая на пляже «Тобаго» в Бат-Яме, после того, как спасатели закончили свою работу, при спасении дочери утонула молодая женщина. Ее 12-летнюю дочь течением отнесло на соседний пляж, где ее извлекли из воды отдыхающие.

Это был первый день отпуска матери и дочери в Израиле. По информации Mako, женщина и ее дочь остановились в Бат-Яме у своих друзей. В первый вечер своего отдыха они решили самостоятельно прогуляться к морю. В публикации отмечается, что вдоль всего побережья в Бат-Яме установлены знаки, предупреждающие об опасности купания в вечерние и ночные часы, так как на пляже нет спасателей. Однако все предупреждающие знаки — на иврите, и туристки прочитать их не могли.

С начала купального сезона в Израиле продолжается забастовка спасателей. В рамках забастовочных санкций они прекращают работу в 14:00 вместо 18:00. Министерство внутренних дел, отвечающее за работу пляжей, не рекомендует заходить в воду после окончания работы спасателей.