Posted 27 мая 2016,, 08:35

Published 27 мая 2016,, 08:35

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

Савченко станет президентом, если этого «захотят украинцы»

27 мая 2016, 08:35
«Я очень люблю свою работу — летать. Но для Украины я буду делать то и там, где буду полезной», - сказала она.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что если украинцы захотят, то она готова стать президентом. Об этом она сказала в пятницу во время своей первой пресс-конференции на родине.

Она указала, что, при готовности пойти в президенты, все-таки хочет быть летчицей. «Я очень люблю свою работу — летать. Но для Украины я буду делать то и там, где буду полезной. Мне все равно, где я буду защищать Украину. Если я знаю, что смогу больше сделать здесь — буду делать это здесь… Если надо, чтобы я была президентом — хорошо, я буду президентом», — сказала Савченко.

Говоря о политической ситуации в стране, она отметила неуверенность в том, что на Украине люди научились уже «голосовать не за гречку».

Отвечая на вопрос о своих планах на ближайшее будущее, народный депутат заявила, что, как и любому здравомыслящему человеку, ей хотелось бы увидеть мир и пообщаться с людьми, чтобы донести правду про Украину и таким образом помогать своей стране.

Позже она отметила, что ее поддерживали во многих странах мира. «Я приеду в каждую страну и скажу каждому народу спасибо», — сказала Савченко.

Как известно, 25 мая Надежду Савченко забрали президентским самолетом из России, а из Украины в РФ отправили бывших спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко провела в России под арестом 708 дней.