Posted 27 мая 2016,, 14:55

Published 27 мая 2016,, 14:55

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Десятки школ в Британии эвакуированы из-за угрозы терактов

27 мая 2016, 14:55

Количество британских школ, эвакуированных в пятницу из-за поступивших по телефонам угроз взрывов, выросло до 27, сообщает газета Mirror.

«Как минимум 27 школ были эвакуированы после угроз взорвать в них бомбу или открыть стрельбу. В течение недели более чем в 40 школ поступили анонимные телефонные угрозы», — сообщает издание.

Угрозы поступили в школы по всей стране, включая Шотландию. Контртеррористические подразделения полиции ведут расследование и ищут злоумышленника. Несколько часов назад СМИ сообщали об эвакуации в восьми школах.

В понедельник несколько звонков с угрозами получили школы в Кенте. По словам одного из учителей, позвонивший угрожал расстрелять детей и взорвать в здании школы бомбу. Представитель другой школы сказал, что угроза представляла собой запись голоса человека с американским акцентом, которую злоумышленник трижды воспроизвел в ходе телефонного звонка.

Полиция предположила, что инцидент организован местными жителями, однако во вторник подобное случилось в Шотландии и в Южном Ланаркшире, повторившись в последующие дни.