Posted 28 мая 2016,, 16:11

Published 28 мая 2016,, 16:11

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Захарченко пригрозил «шлепнуть» Савченко

28 мая 2016, 16:11

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал расправиться с украинской летчицей Надеждой Савченко, если она примет решение вести переговоры по обмену пленными.

«Если Савченко сюда приедет, сразу, мой маленький совет: выходит на линию фронта, мы ее шлепнем честно, чтобы потом, когда нас будут обвинять, что мы ее убили, не так было обидно», — цитирует Захарченко портал «Новости Донецкой республики».

Глава ДНР отметил, что Савченко «обычная военнопленная» и он не хочет «вести с ней диалог». Также Захарченко подчеркнул, что летчице на Донбасс «ехать не стоит, потому что для Киева мертвая Савченко лучше, чем живая… Любую ее попытку приехать в Донбасс Украина использует, чтобы ее убить…», уточнив, что в этом преступлении обвинят представителей ДНР.

Как известно, 25 мая Надежду Савченко забрали президентским самолетом из России, а с Украины в РФ отправили бывших спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко провела в России под арестом 708 дней.