Posted 29 мая 2016,, 08:34

Published 29 мая 2016,, 08:34

Modified 31 января, 10:23

Updated 31 января, 10:23

Ополченцы не пустили наблюдателей ОБСЕ к Новоазовску

29 мая 2016, 08:34

Ополченцы продолжают препятствовать деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил на брифинге в Мариуполе первый заместитель главы Миссии Александр Хуг.

«Сегодня в обеденное время на пути к Новоазовску на восток, недалеко от блокпоста так называемой „ДНР“, когда патруль приближался к нему, были сделаны предупредительные выстрелы в воздух со стороны персонала блок-поста. Патрулю пришлось уехать обратно в Мариуполь», — передает слова Хуга портал «Новости Донбасса».

По словам Хуга, на данный момент, наибольшая часть таких инцидентов наблюдается на территориях, контролируемых ополченцами ДНР.

Как сообщалось в пятницу, 27 мая, сбитый на окраине Горловки беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ перед прерыванием связи заметил многоцелевой транспортер (тягач) легкий бронированный (МТЛБ) с установленной на крыше ракетной системой земля-воздух.

Также патруль СММ в пятницу попал под обстрел из стрелкового оружия во время пешего патрулирования в районе Авдеевки-Ясиноватой в Донецкой области. Ни один из членов патруля не пострадал.