Posted 29 мая 2016,, 09:55

Published 29 мая 2016,, 09:55

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Число погибших при пожаре под Киевом пенсионеров возросло до 17

29 мая 2016, 09:55
Глава ГСЧС Украины отметил, что причиной пожара мог стать взрыв телевизора.

При пожаре в доме престарелых в селе Леточки Киевской области погибли 17 человек, сообщил глава Госслужбы страны по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

«В здании находились 35 человек, из которых 17 человек погибли. Уже найдены тела 16 погибших, поиски тела еще одного человека продолжаются», — цитирует его телеканал «112 Украина».

По словам Чечеткина, пятеро спасенных из горящего дома госпитализированы, состояние двоих из них оценивается как тяжелое. Все погибшие — постояльцы дома престарелых.

Также глава ГСЧС отметил, что причиной пожара мог стать взрыв телевизора.
«Причины пожара окончательно я пока сказать не могу, потому что работают следователи, но по информации одной из представительниц персонала, якобы взорвался телевизор. Но насколько эта версия подтвердится, пока не могу сказать, это будет установлено во время проведения следственных действий», — отметил Чечеткин.
По его словам, на данный момент открытого огня нет, спасатели разбирают конструкции, — в результате пожара сгорела крыша и перекрытия, стены уцелели.
Также представители власти сообщили на брифинге, что президент поручил создать чрезвычайную комиссию, которая будет оказывать содействие всем пострадавшим.
Пожар в частном доме произошел в ночь на воскресенье. Ранее сообщалось о семи погибших.
Отмечается, что пожар был локализован в 05.25, к ликвидации возгорания привлечены 35 человек и 9 единиц техники.