Posted 30 мая 2016,, 05:16

Published 30 мая 2016,, 05:16

Modified 31 января, 10:23

Updated 31 января, 10:23

Трамп может назначить вице-президентом женщину

30 мая 2016, 05:16
Вице-президентом США в случае победы на выборах республиканца Дональда Трампа может стать женщина, заявил глава его избирательного штаба Пол Манафорт.
«Существует много женщин-республиканок, которые обладают достаточной квалификацией (для того, чтобы занять пост вице-президента — ред.) И некоторые из них могут быть включены в список (претендентов)», — заявил Манафорт в эфире телеканала АВС.
При этом, подчеркнул он, Трамп «заявлял о том, что ключевым фактором при выборе кандидатуры будет квалификация, а не половая или этническая принадлежность». «Это не значит, что женщины или представители испаноязычной диаспоры не могут оказаться в списке. Это означает, что мы смотрим на квалификацию», — сказал Манафорт.
По его словам, процесс подбора кандидата уже начат, и Трамп «может объявить о своем выборе ближе к партийному съезду».
В ходе первичных выборов Трамп уже получил поддержку 1237 делегатов, необходимых для того, чтобы добиться официального выдвижения в качестве единого кандидата от Республиканской партии на выборах президента в ноябре. Съезд Республиканской партии пройдет в конце июля в городе Кливленд (штат Огайо).