Posted 30 мая 2016,, 05:55

Published 30 мая 2016,, 05:55

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

В результате ДТП в горах Таиланда пострадали более 30 человек

30 мая 2016, 05:55
Один человек погиб, более 30 получили ранения в ДТП с рейсовым междугородним автобусом и еще двумя автомобилями на горной трассе в провинции Прачин Бури в Таиланде, сообщает интернет-версия газеты «Кхом Чат Лык».
По информации, полученной местной полицией во время следствия, авария произошла в ночь на понедельник (22.00 мск) в результате отказа тормозов двухъярусного междугороднего автобуса, связывающего провинцию Удон Тхани на северо-востоке страны с курортным городом Паттайя, который двигался вниз по участку горной дороги с 45-градусным уклоном.
Автобус с неработающими тормозами развил на склоне большую скорость и перед поворотом дороги врезался в микроавтобус и пикап, двигавшиеся в том же направлении, после чего врезался в столб и перевернулся, едва не сорвавшись в пропасть. От удара микроавтобус также перевернулся, а пикап был отброшен на обочину встречной полосы движения, сообщает издание.
В автобусе один пассажир погиб. Более 30 человек — пассажиров автобуса и людей, находившихся в микроавтобусе и пикапе — получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы ближайшего к месту аварии города Накхон Ратчасима, говорится в сообщении. Издание подчеркивает, что, по статистике ДТП, горная трасса, на которой произошла авария, является одной из самых опасных в стране.
Газета не сообщает, были ли среди пассажиров междугороднего автобуса иностранные граждане.