Posted 30 мая 2016,, 06:36

Published 30 мая 2016,, 06:36

Modified 31 января, 10:23

Updated 31 января, 10:23

В США назвали лучшие автомобили года

30 мая 2016, 06:36
Американский журнал Сonsumer Reports назвал лучшие машины 2016 года, продаваемые в США. Журнал отбирал автомобили по нескольким критериям, среди которых названы и оценки покупателей.
Самой дешевой машиной в списке оказалась Honda Fit (продающаяся на российском рынке под названием Honda Jazz) за $19 тыс. Она признана лучшей в среднем классе.
Первое место среди компактных автомобилей эксперты издания отдали Subaru Impreza, а среди среднеразмерных машин первенство осталось за Toyota Camry, много лет пользующейся популярностью в Соединенных Штатах.
Среди седанов большого размера Consumer Reports отметило Chevrolet Impala, который читатели Consumer Report оценили за динамичность и комфортабельность. Первенство в ценовом сегменте до $40 000 досталось Mazda MX-5.
В классе внедорожников американцы, как выяснилось, предпочитают Subaru Forester, KIA Sorrento, а также Lexus RX. Последний является самой дорогой машиной в списке: его цена, по данным Consumer Report, в США колеблется от $51 тыс. до $57 тыс. Что касается KIA, то единственная корейская машина в списке получила от экспертов наивысшие оценки среди всех представленных в рейтинге моделей.
Также в рейтинг попали Ford F-150 в классе небольших грузовиков, а также Toyota Sienna в классе минивэнов. Последняя производится в штате Индиана и предназначена именно для североамериканского рынка.
Ежегодный рейтинг Consumer Report составляется по собственным правилам издания. В него входят машины, которые продаются на территории США, считаются надежными, успешно проходят официальные и неофициальные краш-тесты, а также получают оценки потребителей выше среднего. Основой для рейтинга названы опросы среди подписчиков издания.
Consumer Reports — ежемесячный журнал, выходящий в США с 1936 года. Он публикует результаты исследований различных товаров и сервисов.