Posted 30 мая 2016,, 12:05

Published 30 мая 2016,, 12:05

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

Вера Брежнева «немножко в шоке» после переименования Днепродзержинска

30 мая 2016, 12:05

Певица Вера Брежнева призналась, что находится в шоке от переименования ее родного города Днепродзержинска и улицы, на которой она жила. Об этом она рассказала Кате Осадчей в программе «Світське життя».

«Днепродзержинск переименовали обратно в Каменское. Я немножко в шоке, если честно, потому что я все равно не соотносила его название ни с чем. Это просто имя нарицательное города, оно для меня не значило ничего больше, чем просто мой родной город. Поэтому немножко странно, что завтра ко мне приедет бабушка уже из Каменского», — поделилась Брежнева.

Осадчая также в штуку предположила, что сценический псевдоним Брежневой также подпадает под декоммунизацию.

Также певица сказала, что жила на проспекте Карла Маркса — теперь он носит название проспект Ивана Франко.

В ходе программы Брежнева вспомнила свою юность и работу в кафе посудомойкой. «Посудомойкой я работала по протекции, потому что там работала моя старшая сестра Галя. Я училась в… 11-м классе. Там работа была с 15:00 до 23:00. Кафе называлось „Дюна“. Пока никого не было из клиентов, я делала уроки. Это ненормально, когда дети работают. Но в Днепродзержинске у нас сложилась такая ситуация», — рассказала певца.

Напомним, 19 мая Верховная рада Украины переименовала город Днепродзержинск (Днепропетровская область) в Каменское, а также еще ряд населенных пунктов во исполнение закона о «декоммунизации».

Отметим, после вступления в силу 21 мая 2015 года закона о «декоммунизации», переименованию подлежит множество улиц и площадей, а также населенных пунктов Украины.