Posted 31 мая 2016,, 06:41

Published 31 мая 2016,, 06:41

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

СМИ: Авиаудар по Идлибу нанесла российская военная авиация

31 мая 2016, 06:41
Местные жители заявляют, что бомбежка уничтожила городскую систему здравоохранения.

Авииаудар по городу Идлиб, расположенному на севере Сирии, нанесла российская военная авиация. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на источники в сирийской армии.

Со вчерашнего вечера были зафиксированы по крайней мере семь авиаударов, сообщают СМИ. Были атакованы городская больница, поликлиника и стадион. Местные жители заявляют, что бомбежка уничтожила городскую систему здравоохранения.

По некоторым данным, погибли и пострадали более 150 человек. Местные активисты говорят о 250 убитых и раненых. Согласно официальным данным, погибли 14 человек, по неофициальным, жертвами стали около 50 жителей города, в том числе женщины и дети.

В российском Минобороны информацию пока не комментируют.

В начале мая сообщалось, что Россия заблокировала в СБ ООН украинский проект заявления об ударах по беженцам в Сирии. До этого в Минобороны заявили, что удар по лагерю беженцев в Идлибе могла нанести «Джебхат ан-Нусра»(террористическая организация, запрещенная в России).

Напомним, что 25 мая представитель министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что ВВС развернутого в Сирии российского контингента приостановили свои действия. Это было сделано по просьбе вооруженных группировок.