Posted 31 мая 2016,, 14:14

Published 31 мая 2016,, 14:14

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

В немецком Дармштадте десятки женщин пожаловались на домогательства мигрантов

31 мая 2016, 14:14

Полиция немецкого города Дармштадт получила 18 заявлений от женщин, утверждающих, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов во время музыкального фестиваля, который прошел в минувшие выходные.

Правоохранители полагают, что количество заявлений может возрасти, сообщает таблоид Bild. Первые три заявления поступили еще вечером 29 мая. Пострадавшие сообщали, что группы из трех — четырех мужчин восточной внешности окружали их плотным кольцом и начинали дотрагиваться до интимных частей тела.

Стражам порядка удалось задержать троих подозреваемых. Ими оказались выходцы из Пакистана, в возрасте от 28 до 31 года. Все они подали документы на соискание статуса беженца. В полиции заявили, что фактически речь идет о повторении кельнского сценария.

Напомним, в новогоднюю ночь в Кельне произошли массовые нападения на женщин. Подобного рода домогательствам подверглись около 1,5 тыс. женщин. Случаи насилия вызвали подъем антииммигрантских настроений среди немцев. В полиции говорят, что нападения на женщин были скоординированы и планировались заранее.

В феврале этого года, власти признали, что большинство этих преступлений останутся безнаказанными.