Posted 31 мая 2016,, 17:49

Published 31 мая 2016,, 17:49

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Парламент немецкого Квакенбрюка может рассмотреть вопрос о признании Крыма частью РФ

31 мая 2016, 17:49

Председатель фракции левых парламента немецкого города Квакенбрюк собирается внести на рассмотрение депутатов вопрос о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций.

«Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства», — заявил Андреас Маурер на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В настоящий момент делегация из Германии, в состав которой вошли политики, представители бизнеса и общественности, находятся в Крыму с официальным визитом.

Отметим, 18 мая региональный совет итальянской области Венето большинством голосов одобрил документ, призывающий итальянское правительство признать текущий статус полуострова, а также добиться отмены антироссийских санкций. Вскоре о намерении рассмотреть резолюцию о признании Крыма территорией РФ заявили еще две итальянские провинции — Лигурии и Ломбардии.