Posted 2 июня 2016,, 14:51

Published 2 июня 2016,, 14:51

Modified 31 марта, 03:07

Updated 31 марта, 03:07

Сторонники Тигриного монастыря объяснили, откуда взялись 40 трупов молодняка

2 июня 2016, 14:51

Ведомство по охране дикой природы Таиланда не откажется от обвинений против буддийского монастыря, где были найдены десятки тел тигрят.

Служителей обители подозревают в контрабанде редких животных и незаконном владении тушами, сообщает Радио Свобода.

Сами монахи вину отрицают, утверждая, что еще в 2010 году они решили не кремировать животных, умерших после рождения. В статье в «Википедии» говорится, что заморозка тигрят была необходима как раз в качестве доказательств против обвинений в торговле тиграми.

Тем временем власти Таиланда задержали сегодня трех буддийских монахов и двух их помощников, обвинив их в убийстве тигров. По предварительным данным, монахи убивали хищников и делали из них амулеты, торговали шкурами и костяными оберегами.

Ранее сообщалось, что в буддийском тигрином монастыре в провинции Канчанабури обнаружены банки с 40 тушками мертвых тигрят.

Эта обитель очень популярна у туристов, имеющих возможность за определенный гонорар сфотографироваться с животными. Защитники природы и некоторые из тех, кто ранее работал в обители, заявляют, что с «большими кошками» в монастыре плохо обращались, содержали в маленьких бетонных клетках.

Монахи начали принимать и приручать хищников после того, как местные жители принесли туда тигренка, оставшегося без матери, которую убили браконьеры. Большинство тигров, обитавших там, родились уже в монастырских стенах. Всего в монастыре содержалось 137 диких кошек.