Posted 5 июня 2016,, 06:54

Published 5 июня 2016,, 06:54

Modified 31 января, 10:28

Updated 31 января, 10:28

В Японии военнослужащая США устроила пьяное ДТП, пострадали два человека

5 июня 2016, 06:54

Министерство обороны Японии выразило протест командованию вооруженных сил США из-за ДТП, которое устроила военнослужащая базы ВВС Кадена в Окинаве.

Женщина подозревается в том, что находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения и стала причиной дорожной аварии, сообщил глава оборонного ведомства страны Гэн Накатани, находящийся в Сингапуре на Международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) «Шангри-ла диалог».

«Крайне прискорбно, что опять случился инцидент с участием американских военных, несмотря на то, что ранее было введено ограничение на употребление алкоголя за пределами базы после ареста гражданского служащего (базы США)», — привел его слова телеканал NHK. «Министерство обороны передало американским военным свое разочарование и выразило сильный протест», — добавил Накатани, подчеркнув, что от американской стороны также потребовали принять меры по недопущению в будущем подобных инцидентов.

По данным СМИ, авария с участием 21-летней военнослужащей базы Кадена произошла 4 июня поздно вечером. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. При этом норма содержания алкоголя в организме девушки была превышена в шесть раз. В результате ДТП пострадали мужчина и женщина, у которой зафиксирован перелом грудной клетки.