Posted 6 июня 2016,, 21:31

Published 6 июня 2016,, 21:31

Modified 31 марта, 03:04

Updated 31 марта, 03:04

В Венесуэле женщина погибла в перестрелке мародеров с полицией на продуктовом складе

6 июня 2016, 21:31

Жительница Венесуэлы была застрелена в понедельник при нападении мародеров на государственные продовольственные склады в объятой кризисом стране, пострадавшей от дешевизны нефти, передает Reuters.

Родственники 42-летней Дженни Ортиз сообщили, что она скончалась в больнице от выстрела в лицо вечером в воскресенье в городе Сан-Кристобаль на границе с Колумбией.

Ее свекровь Кармен Роза и другие родственники утверждают, что Ортиз застрелил полицейский. Власти не комментировали это обвинение. В то же время местная полиция заявила, что по ее сотрудникам открыли огонь преступники.

«Эти склады были, вероятно, полны еды, а людям нужна еда», — заявила журналистам свекровь убитой.

Венесуэла в этом году переживает всплеск мародерства, судов Линча и актов насилия по мере усугубления экономического кризиса. В стране наблюдается дефицит продовольствия и товаров первой необходимости, а инфляция здесь — самая высокая в мире.

В мае президент-социалист Николас Мадуро объявил чрезвычайные меры в Венесуэле, которую обрушение цен на нефть поставило на грань коллапса. Доходы страны на 95% зависят от продаж углеводородов.