Posted 8 июня 2016,, 11:51

Published 8 июня 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 03:03

Updated 31 марта, 03:03

СМИ: Солдаты НАТО подозреваются в разгроме такси в Риге

8 июня 2016, 11:51

Пьяные мужчины разгромили автомобиль такси в центре Риги. По данным Государственной полиции, инцидент произошел в ночь на 8 июня.

Мужчины 1994 и 1996 г. р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили ущерб машине такси. Молодые люди были задержаны на месте преступления.

По информации Delfi, мужчины, возможно, являются военнослужащими одной из стран НАТО. Издание уточняет, что ночью водитель такси оставил машину у Дома Москвы и пошел попить кофе. Когда он вернулся, оказалось, что один человек танцует на крыше машины, второй пытается также залезть на крышу, еще двое снимают это на свои телефоны. Молодые люди помяли капот машины, крышу и водительскую дверь.

По словам очевидца, они были военнослужащими одной из стран НАТО и общались на английском языке.

Как отметил представитель полиции Дайрис Анучинс, в связи с происшествием начат уголовный процесс по факту порчи чужого имущества. «Обстоятельства инцидента расследуются, ведется следствие. Однако обычно мы не комментируем информацию о том, к каким конкретным организациям, предприятиям или структурам принадлежат задержанные», — сказал он.