Posted 8 июня 2016,, 13:19

Published 8 июня 2016,, 13:19

Modified 31 марта, 03:03

Updated 31 марта, 03:03

Сандерс не признал поражение от Клинтон

8 июня 2016, 13:19
Cенатор от Вермонта одержал победу на праймериз в штате Монтана.

Берни Сандерс отказался признать, что проиграл Хиллари Клинтон борьбу за выдвижение кандидатом в президенты США от демократов.

По итогам подсчета голосов сенатор от Вермонта одержал победу на праймериз в штате Монтана. На следующей неделе Сандерс примет участие в финальных праймериз в Вашингтоне (округ Колумбия), информирует BBC.

«Мы будем бороться, чтобы победить на праймериз в Вашингтоне. А затем мы поборемся за экономическую, расовую и экологическую справедливость в Филадельфии (в этом штате должен пройти съезд Демократической партии)», — сказал политик сторонникам в Калифорнии, где он уступил на праймериз Клинтон.

В рамках очередного "супервторника", как сообщалось, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон и миллиардер Дональд Трамп одержали победы на предварительных выборах в ряде штатов. Сама Клинтон, не дожидаясь оглашения итогов в Калифорнии, объявила о своей победе в борьбе за выдвижение кандидатом в главы Белого дома.

Клинтон набрала достаточное число голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории США женщиной, номинированной крупной партией на пост президента. Экс-госсекретарь и бывшая первая леди назвала свою победу исторической вехой для всех женщин. Поздравления ей направил президент США Барак Обама, который назвал ее кампанию «продолжением борьбы за права семей и детей из среднего класса».

Единственным кандидатом от Республиканской партии остается Трамп, соперники которого отказались от предвыборной гонки.