Posted 11 июня 2016,, 04:58

Published 11 июня 2016,, 04:58

Modified 31 января, 10:34

Updated 31 января, 10:34

Аргентина приостановит в стране вещание Russia Today, Пушков в ответ предлагает отказаться от аргентинского мяса

11 июня 2016, 04:58

Управление по радио- и телевещанию Аргентины решило остановить в стране вещание российского Russia Today. Как сообщили в пресс-службе телеканала, решение вступит в силу через 60 дней.

Вопрос о дальнейшем сотрудничестве властями не рассматривается. Аргентинская пресса сообщает, что бесплатное вещание RT в этой стране было прекращено ради региональных каналов. Правительство Аргентины решило освободить частоты для собственных СМИ.

Позже руководитель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал это решение, предложив, в свою очередь, чтобы Россия в качестве ответного шага приостановила импорт аргентинского мяса. «Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из национального вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?», — написал он в своем Twitter.

Посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли заявил в интервью РИА «Новости», что такое поведение аргентинских властей не соответствует характеру нынешних связей двух стран.

Свою работу в Аргентине RT начал в 2014 году. Это был первый случай, когда заграничный канал получил такую возможность в данной стране. Старт вещанию в процессе телемоста дали президент РФ Владимир Путин и бывший аргентинский лидер Кристина Киршнер. 10 Декабря 2015 президентом Аргентины стал Маурисио Макри, который выступает за возвращение страны в западный мир.

Отметим, что в рамках кабельного телевидения RT продолжит трансляцию.