Posted 12 июня 2016,, 04:22

Published 12 июня 2016,, 04:22

Modified 31 марта, 03:01

Updated 31 марта, 03:01

СМИ назвали возможную причину беспорядков на матче России с Англией

12 июня 2016, 04:22
На видео, снятом очевидцем, кто-то из болельщиков запускает ракету, которая летит в сторону сектора с английскими фанатами. После этого те начинают спешно покидать свои места.
Сюжет
Евро-2016

Инцидент с болельщиками после матча сборных России и Англии в Марселе могла спровоцировать выпущенная сигнальная ракета, вылетевшая с российского сектора в сторону англичан.

Как передает BBC со ссылкой на очевидцев, беспорядки на стадионе начались после того, как со стороны российских болельщиков ближе к концу игры в сектор британцев была выпущена сигнальная ракета. Некоторые фанаты стали в панике перелезать через барьеры между секторами.

Французское издание La Provence опубликовало видео, присланное одним из очевидцев, находящемся на трибуне среди английских болельщиков. На нем видно, как справа от снимавшего кто-то из российских болельщиков якобы запускает ракету, которая летит через поле в сторону сектора с английскими фанатами. После этого болельщики начинают спешно покидать свои места.

Как сообщалось, по окончании встречи Россия — Англия (1:1) на трибуне стадиона завязалась потасовка между российскими и английскими болельщиками. Это произошло после того, как группа российских фанатов прорвала оцепление стюартов и смогла проникнуть в сектор английских фанатов.

Министр спорта России Виталий Мутко пообещал найти и наказать зачинщиков беспорядков, а также не исключил, что российская сборная будет наказана штрафом за инцидент. УЕФА открыл дисциплинарное дело против сборных России и Англии.