Posted 13 июня 2016,, 19:44

Published 13 июня 2016,, 19:44

Modified 31 марта, 03:00

Updated 31 марта, 03:00

Слуцкий и игроки сборной России обратились к болельщикам

13 июня 2016, 19:44
Команда призвала россиян вести себя корректно на оставшихся матчах чемпионата Евро-2016

Главный тренер Леонид Слуцкий и игроки сборной России по футболу обратились к болельщикам и призвали их вести себя корректно на оставшихся матчах чемпионата Европы — 2016.

«Уважаемые болельщики! Мы очень благодарны вам за ту потрясающую поддержку, которую вы обеспечили сборной России в стартовом матче Евро-2016 против команды Англии. Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун.

В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой — ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений.

Со своей стороны мы продолжим отдавать все силы на футбольном поле в ближайших матчах и сделаем все возможное, чтобы достойно представить нашу страну на чемпионате Европы во Франции» — написано на официальном сайте РФС.

14 июня комитет УЕФА рассмотрит дело, открытое из-за скандального поведения болельщиков российской сборной. После матча РФ — Англия 11 июня на марсельском стадионе «Велодром» россияне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили потасовку. Кто-то пустил сигнальную ракету, что вызвало панику среди британских болельщиков.

Между тем глава объединения английских футбольных фанатов Кевин Майлз высказался за отстранение сборной России от дальнейшего участия в Евро.