Posted 14 июня 2016,, 11:30

Published 14 июня 2016,, 11:30

Modified 31 марта, 03:00

Updated 31 марта, 03:00

УЕФА из-за побоища на Евро условно диквалифицировал российских футболистов и оштрафовал РФС

14 июня 2016, 11:30
Это означает, что национальной команде не позволят участвовать в чемпионате Европы в случае повторения нарушений.
Сюжет
Евро-2016

УЕФА наложил на Россию условную дисквалификацию по дисциплинарному делу. Санкции вводятся за поведение болельщиков на матче с Англией 11 июня.

Кроме этого, Российский футбольный союз должен будет выплатить штраф в размере 150 тыс. евро.

Условная дисквалификация означает, что национальной команде не позволят участвовать в чемпионате Европы в случае повторения нарушений.

РФС заявил, что оспаривать решение не будет.

После матча РФ — Англия 11 июня на марсельском стадионе «Велодром» россияне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили потасовку. Кто-то пустил сигнальную ракету, что вызвало панику среди британских фанатов. В самом городе фанатские беспорядки длились в течение трех дней.

Расследования столкновений ведут и правоохранительные органы Франции. Несколько десятков фанатов были арестованы, двое англичан получили тюремные сроки.

Сегодня стало известно о намерении Франции депортировать 50 российских болельщиков, чей автобус был остановлен спецназом близ Канн. По словам главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, к поиску решения присоединился генконсул РФ во Франции. По последним данным, отпущены две российские болельщицы.