Posted 15 июня 2016,, 08:50

Published 15 июня 2016,, 08:50

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

В Раде возникла драка из-за критики мэра Львова

15 июня 2016, 08:50

Народные депутаты Украины устроили потасовку во время заседания Верховной рады после критики в адрес мэра Львова Андрея Садового.

Как передает ZN.ua, народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Колесников во время своего выступления обвинил Садового во лжи, коррупции и призвал подать в отставку. «В Европе мэр должен был бы забыть о своей карьере, подать в отставку (после трагедии на свалке возле Львова — ред)», — сказал депутат.

После этого внефракционный депутат Владимир Парасюк набросился на Колесникова. К потасовке также подключились депутаты «Оппозиционного блока» и «Народного фронта».

Отметим, что критикуют Садового в последнее время в связи с пожарами на свалках — на Грибовичской, которая загорелась 29 мая и была потушена лишь 10 июня, и на свалке в городе Жидачив Львовской области. Из-за обвала мусора на Грибовичской свалке погибли четыре человека.

Мэр Львова обращался к президенту Украины Петру Порошенко и премьеру Владимиру Гройсману с просьбой объявить город Львов, а также села Малехов и Грибовичи зоной чрезвычайной экологической ситуации. Глава государства поручил разобраться с причинами пожара, однако призвал Садового не политизировать происшествие.