Posted 15 июня 2016,, 13:28

Published 15 июня 2016,, 13:28

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

Казахстан и Украина высказались за дальнейшее укрепление дружбы

15 июня 2016, 13:28

Казахстан и Украина настроены на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества. Об этом сообщила в среду пресс-служба министерства иностранных дел РК.

По информации ведомства, чрезвычайный и полномочный посол республики Казахстан Самат Ордабаев вручил верительные грамоты президенту Украины Петру Порошенко.

«В ходе беседы после официальной церемонии посол подчеркнул глубокую заинтересованность президента Казахстана в стабильном развитии братской Украины и отметил настрой Казахстана на дальнейшее развитие казахстанско-украинского сотрудничества», — говорится в сообщении.

Кроме того, была отмечена необходимость активной реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Порошенко в Астану в октябре 2015 года.

Ордабаев также рассказал о ходе подготовки Астаны к Международной специализированной выставке «Экспо-2017» и затронул вопрос участия в ней украинской стороны.

В свою очередь, Порошенко особо отметил роль президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в создании динамично развивающегося государства, взвешенную, активную и ответственную политику республики на мировой арене. Он подтвердил твердый, неизменный курс Украины на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества с Казахстаном, отметили в МИДе.