Posted 16 июня 2016,, 11:53

Published 16 июня 2016,, 11:53

Modified 31 марта, 02:58

Updated 31 марта, 02:58

Лукашенко рассказал об успешных испытаниях нового ракетного вооружения Белоруссии

16 июня 2016, 11:53

Новое ракетное вооружение успешно испытали в Белоруссии. Об этом, как передает «Белта», рассказал глава государства Александр Лукашенко на рабочей встрече, где присутствовали премьер-министр Андрей Кобяков и председатель правления Нацбанка Павел Каллаур.

«У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны. Нашим военным за те скудные деньги, которые им дали, удалось разработать и испытать уже сегодня созданное в Беларуси ракетное вооружение. Осуществлен пуск ракетных комплексов», — отметил президент.

«Испытания прошли очень успешно. Ракеты поразили цель в полутора метрах буквально от заданных целей — первый залп. Второй залп — буквально в десятке метров. Это идеально. Это ракетные комплексы, которые созданы у нас в Беларуси в течение двух лет», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко поручил Кобякову рассмотреть вопрос о представлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения. «Притом без всяких ограничений. Кто заслужил, должны получить эти награды. Это величайшее достижение», — подчеркнул президент Белоруссии.

Не уточняется, о каких именно вооружениях идет речь.