Posted 17 июня 2016,, 09:51

Published 17 июня 2016,, 09:51

Modified 31 марта, 02:57

Updated 31 марта, 02:57

Сандерс готов работать с Клинтон ради победы над Трампом

17 июня 2016, 09:51

Участвующий в предвыборной президентской гонке в США cенатор Берни Сандерс заявил, что будет работать вместе со своей соперницей экс-госсекретарем Хиллари Клинтон.

В своем видеообращении политик отметил, что ему удалось привлечь большое число сторонников за прошедшие месяцы. «Мы должны принести эту энергию на национальный съезд Демократической партии 25 июля в Филадельфии, на котором с нами будут более 1900 делегатов», — сказал он.

Сандерс напомнил, что ранее у него прошла встреча с Клинтон. «Не секрет, что между госсекретарем Клинтон и мной есть серьезные разногласия по некоторым очень важным вопросам, но правда также заключается в том, что наши взгляды на другие проблемы весьма схожи», — отметил он. «В ближайшие недели я намереваюсь продолжить обсуждение между двумя штабами, чтобы удостовериться, что ваши голоса услышаны», — заверил сенатор.

«Я также собираюсь работать с госсекретарем Клинтон с целью трансформировать Демократическую партию, чтобы она стала партией работающих людей, молодых людей, а не только богатых партийных спонсоров», — добавил Сандерс. Политик также объявил, что главной целью для его сторонников является «победа над Дональдом Трампом», который ранее гарантировал свое выдвижение кандидатом от Республиканской партии.

«Я с нетерпением жду работы с Хиллари Клинтон в ближайшие недели», — написал Сандерс на своей странице в Twitter.

В ходе прошедших ранее в США первичных выборов Сандерсу не удалось набрать нужного числа делегатов, он уступил первое место Клинтон, которая располагает достаточным количеством голосов для того, чтобы повести партию на главных выборах страны этой осенью.