Posted 17 июня 2016,, 13:02

Published 17 июня 2016,, 13:02

Modified 31 марта, 02:57

Updated 31 марта, 02:57

Задержанным в Кельне российским болельщикам грозит до 10 лет тюрьмы

17 июня 2016, 13:02
Буйных российских фанатов обвиняют в нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений и сопротивлении полиции.
Сюжет
Евро-2016

Шестерым российским футбольным болельщикам, которых ранее задержала полиция Кельна, предъявили обвинения по трем статьям УК ФРГ.

Максимальные сроки по этим статьям составляют от трех до десяти лет, рассказал пресс-атташе посольства РФ в Берлине Сергей Беляев. «Немцы выдвинули им по трем статьям: „нарушение общественного порядка“, „нанесение телесных повреждений“ и „сопротивление полиции“. Статьи все серьезные, максимальные сроки по ним — от трех до 10 лет», — сообщил он «Интерфаксу».

Шестеро россиян задержали на 24 часа. В течение 17 июня полиция должна будет сделать запрос судье о дальнейшей мере пресечения. Дипломат добавил, что полиция Германии контактирует с французскими коллегами по выявлению каких-либо других правонарушений россиян во Франции.

Беляев также отметил, что на данный момент за консульской помощью обратился только один болельщик. Пресс-атташе заверил, что россиянину окажут консульскую помощь. С некоторыми из российских болельщиков дипломаты намерены встретиться уже сегодня вечером.

Как сообщалось, накануне семь российских футбольных фанатов, которые возвращались с чемпионата Европы по футболу из Франции, напали на испанских туристов в Кельне. Они получили тяжелые травмы.