Posted 18 июня 2016,, 21:50

Published 18 июня 2016,, 21:50

Modified 31 марта, 02:56

Updated 31 марта, 02:56

Во Франции госпитализирован один из российских фанатов-дебоширов

18 июня 2016, 21:50
Сюжет
Евро-2016

Один из российских болельщиков, задержанных французской полицией по дороге в Лилль вместе с членами Всероссийского объединения болельщиков, из-за неоказания медицинской помощи попал в больницу в тяжелом состоянии, сейчас его здоровье улучшается, сообщил РИА новости глава объединения Александр Шпрыгин.

«Один из наших ребят там еще остается, болельщик московского „Динамо“ Алексей Журавлев, которому в полиции вовремя не дали инсулин. У него было очень тяжелое состояние. Он был задержан вместе со всеми в автобусе, и потом еще сутки со всеми же содержался в полиции. В конечном счете он только на третьи сутки смог добраться до консульства — еле живой без препарата», — сообщил Шпрыгин.

По его словам, сейчас больного поместили «в хороший госпиталь» и оказывают необходимую помощь, в связи с чем его состояние улучшилось.

«Надеемся, что он в скором времени, возможно уже тем чартером, который вылетает 21-го числа, вернется на родину», — сообщил собеседник.

Во вторник французские правоохранители задержали на юге страны автобус с представителями ВОБ, которые направлялись в Лилль на матч сборной России против команды Словакии. В автобусе находились 43 россиянина. Всех доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении 20 человек из страны — они вернулись в Россию вечером в субботу. Еще трех российских болельщиков приговорили к тюремному заключению.