Posted 25 июня 2016,, 17:40

Published 25 июня 2016,, 17:40

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Ле Пен призвала Олланда провести референдум о выходе из ЕС

25 июня 2016, 17:40
Сюжет
Brexit
Глава французских крайне правых Марин Ле Пен вновь потребовала провести референдум о выходе Франции из ЕС. Об этом она заявила в ходе встречи с президентом Франсуа Олландом, который принимал в субботу лидеров политических партии для обсуждения итогов референдума в Великобритании.
По словам Марин Ле Пен, во время встречи с президентом лидеры «Национального фронта» потребовали «провести референдум, чтобы спросить у французов, хотят ли они оставаться в Евросоюзе».
«Он ответил нам „нет“, как если бы мы грязно выругались», — сказала Ле Пен журналистам. «У нас ощущение, что мы зря приходили», — пожаловалась глава Нацфронта, слова которой приводит AFP.
Накануне, после объявления итогов референдума в Великобритании, Ле Пен напомнила, что ее партия выступает за проведение аналогичного голосования с 2013 года, и пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае своего избрания на пост президента страны.
Согласно последним опросам общественного мнения, лишь треть французов выступает за выход из Евросоюза. Однако число противников единой Европы во Франции продолжает расти.