Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Кубок Америки завоевала сборная Чили

27 июня 2016, 04:10
В финале Кубка Америки футболисты сборной Чили сыграли вничью с командой из Аргентины, вырвав победу в серии пенальти (4:2).
За основное и дополнительное время счет матча, прошедшего в ночь на понедельник по московскому времени, так и не был открыт — 0:0. Судьбу пенальти решили промахи аргентинцев Лионеля Месси и Лукаса Бильи. У чилийцев не забил Артуро Видаль.
Отметим, что еще в первом тайме бразильский арбитр Эбер Роберто Лопес показал две красные карточки. На 28-й минуте был удален полузащитник чилийцев Марсело Диас, а на 43-й поле покинул защитник аргентинцев Маркос Рохо. Также игроки обеих команд получили по три желтые карточки.
Команда Чили стала победителем Кубка Америки во второй раз (после триумфа прошлого года), в то время как сборная Аргентины с 1993 года не может выиграть этот трофей, хотя в прежние времена была его 14-кратным обладателем.
45-й розыгрыш Кубка Америки был посвящен столетию КОНМЕБОЛ (организации, управляющая футболом в Южной Америке). В связи с круглой датой соревнование впервые в истории было проведено за пределами южноамериканского континента.