Posted 27 июня 2016,, 04:51

Published 27 июня 2016,, 04:51

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Трамп: Развал ЕС неизбежен из-за мигрантов

27 июня 2016, 04:51
С проблемой миграции он связал и итоги недавнего референдума по Brexit, на которой жители Британии высказались за отделение от ЕС.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии и миллиардер Дональд Трамп рассказал об опасных последствиях массовой миграции в Европу. По его словам, это грозит не только развалом ЕС, но и изменением самой Европы до неузнаваемости.
С проблемой миграции Трамп связал и итоги недавнего референдума по Brexit, на которой жители Британии высказались за отделение от ЕС.
«Мне кажется, что ЕС распадется, — заявил политик в интервью газете The Times. — Уверен, если бы не проблема иммиграции, речь бы о развале сообщества не шла. Однако люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру (Лондона)».
«Конечно, для меня было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в этом случае Европу через десять лет будет не узнать», — продолжил Трамп, призвав не допустить подобного развития событий.
Решение проблемы он предложил максимально простое: «Я бы просто-напросто не пускал беженцев в Европу». При этом Трамп отметил, что беженцам можно оказывать помощь и отправлять обратно, создавая «что-то вроде зон безопасности».
В случае своего избрания президентом США медиамагнат пообещал тщательно проверять всех прибывающих в страну во избежание проникновения террористов.