Posted 27 июня 2016,, 07:17

Published 27 июня 2016,, 07:17

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Франция и Германия призывают Британию скорее покинуть ЕС

27 июня 2016, 07:17
Сюжет
Brexit
Франция и Германия согласны, что в реализации мер по выходу Великобритании из Евросоюза нужно действовать быстро, заявил министр финансов Франции Мишель Сапен в эфире телеканала France 2.
«Нет никакой разницы между Францией и Германией в отношении этого актуального вопроса: „Должна ли Великобритания выйти быстро?“. Да», — приводит агентство Reuters заявление Сапена. Он добавил, что Франция, как и Германия, считает, что «Brexit должен быть выполнен немедленно».
Он также прокомментировал вопрос о том, сходятся ли во мнениях Олланд и Меркель после решения Великобритании выйти из состава ЕС, заявив, что у двух стран разные темпераменты, но «Германия права во всех вопросах».
Ранее сообщалось, что в понедельник в Берлине пройдет встреча президента Франции Франсуа Олланда с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци.
В минувший четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.