Posted 28 июня 2016,, 01:44

Published 28 июня 2016,, 01:44

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Британский посол в РФ: После Brexit Лондон будет сотрудничать с Москвой

28 июня 2016, 01:44
Сюжет
Brexit

Великобритания нацелена на сотрудничество с Россией в сферах торговли и безопасности после Brexit. Такое заявление сделал посол Соединенного Королевства в Москве Лори Бристоу, передает РИА Новости.

«Великобритания по-прежнему открыта для бизнеса. И мы, и Россия нуждаемся в стабильном экономическом партнере. Великобритания основной инвестиционный и торговый партнер для России. И это не изменится», — говорится в заявлении британского дипломата, сделанном в связи с итогами референдума о членстве королевства в ЕС.

Лори Бристоу отметил, что в отношение Лондона к Москве, связанное с ситуацией на Украине, не изменится, однако это не помешает работе.

«Мы продолжим работать с Россией по вопросам, представляющим двусторонний интерес, и обсуждать с Россией, как обеспечивать безопасность на нашем континенте», — заявил британский посол.

Ранее исполнительный директор Центральной торговой палаты Финляндии Ристо Пенттиля предположил, что выход Великобритании из Евросоюза подтолкнет остальные страны ЕС на сближение с Россией в сфере торговли.

В минувший четверг 51,9% британцев на референдуме проголосовали за Brexit, после чего премьер-министр Дэвид Кэмерон — лидер кампании за то, чтобы страна осталась в ЕС, объявил о предстоящей отставке.