Posted 28 июня 2016,, 12:20

Published 28 июня 2016,, 12:20

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Житель белорусских Пуховичей отметил свое 40-летие стрельбой из обреза

28 июня 2016, 12:20

Бойцы спецподразделения «Алмаз» задержали в Пуховичах местного жителя, который во время празднования дня рождения открыл стрельбу из обреза. Об этом сообщили в управлении внутренних дел Миноблисполкома.

Инцидент произошел во вторник рано утром. В дежурную часть позвонила жительница Пуховичей. Она рассказала, что ее сосед в своем доме устроил стрельбу из огнестрельного оружия. На место прибыли сотрудники милиции, дом был оцеплен.

«Была предпринята попытка наладить диалог с находившимся в доме хозяином — 40-летним местным жителем. После того как установили, что в доме, кроме стрелявшего, никого нет, было принято решение о его захвате», — рассказали в УВД.

Задержали мужчину сотрудники спецподразделения «Алмаз», в результате инцидента никто не пострадал. Хозяин дома был пьян и стрелял, потому что ему исполнилось 40 лет. Милиционеры нашли в помещении незарегистрированный обрез гладкоствольного ружья и около 40 патронов.

Житель Пуховичей задержан, проводится предварительное разбирательство, по окончании которого действиям именинника будет дана правовая оценка.