Posted 28 июня 2016,, 14:51

Published 28 июня 2016,, 14:51

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Евросоюз выделил Азербайджану 7,2 млн евро на развитие сел

28 июня 2016, 14:51

Евросоюз выделил Азербайджану 7,2 млн евро. На эти средства власти республики планируют улучшить санитарный контроль и повысить качество сельскохозяйственной продукции, рассказали в пресс-службе представительства Евросоюза в Баку.

Там отмечают, что на данные средства Азербайджан будет проводить реформы для развития сельского хозяйства. «Реформы будут проводиться путем обеспечения продовольственной безопасности, безопасности пищевых продуктов и фитосанитарного контроля», — указали в пресс-службе.

Отмечается, что программа будет работать в рамках сотрудничества Евросоюза с министерствами сельского хозяйства, экономики и промышленности, здравоохранения, госкомстатом Азербайджана.

Общий бюджет программы поддержки сельскохозяйственного и регионального развития составляет 13 млн евро, еще один миллион был заложен в бюджет для технических расходов, передает Trend.

Напомним, весной прошлого года Еврокомиссия опубликовала доклад о прогрессе Азербайджана как участника программы Европейской политики соседства. В нем отмечаются успехи и неудачи властей страны в достижении целей ЕПС, а также выдвинуты рекомендации по дальнейшей работе.