Posted 29 июня 2016,, 09:54

Published 29 июня 2016,, 09:54

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

В совершении теракта в Стамбуле подозреваются иностранцы

29 июня 2016, 09:54
Уже проведена экспертиза останков троих смертников, совершивших теракт. Не исключено, что четвертый сбежал.

Исполнителями трех взрывов в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле были иностранные граждане. О подозрениях властей Турции пишет газета Cumhuriyet.

Уже проведена экспертиза останков троих смертников, совершивших теракт. Чиновники ранее не исключили, что был четвертый, которому удалось сбежать.

Личности террористов, как сообщается, пока не установлены.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявлял, что атака произошла именно в тот момент, когда Турция пытается нормализовать отношения с Россией и Израилем.

В ночь на среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собрал срочное совещание в связи с терактом. По данным Reuters, на нем присутствовал Йылдырым, руководители силовых структур страны.

Вечером 28 июня в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле была совершена атака террористов. Преступники открыли стрельбу и устроили взрывы. По официальным данным, погибли 36 человек, 147 пострадали. Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок, однако, по данным правительства, все указывает на «почерк» боевиков «Исламского государства» (запрещено в РФ).