Posted 29 июня 2016,, 08:20

Published 29 июня 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Президент Украины потрясен ужасным терактом в Стамбуле

29 июня 2016, 08:20

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Стамбуле.

«Потрясен ужасным терактом в стамбульском аэропорту», — написал глава государства в микроблоге в Twitter.

«Искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в результате террористических актов в аэропорту Стамбула», — написал в свою очередь премьер-министр на своей странице в Facebook.

По его словам, терроризм не имеет никакого оправдания. «Турция, Украина с тобой!» — добавил Гройсман.

Между тем, посольство Украины в Турции советует украинским гражданам воздержаться от поездок в Стамбул из-за теракта. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Турции в «Tвиттере». «Учитывая теракт 28 июня 2016 года в аэропорту Стамбула, настоятельно рекомендуем гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Стамбул», — говорится в сообщении.

Ранее в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщили, что среди жертв атаки есть украинка.

Вечером 28 июня в аэропорту имени Ататюрка Стамбула была совершена атака террористов. Была открыта стрельба, а также прогремели взрывы. По последним данным, погибли 36 человек, 147 пострадали.