Posted 29 июня 2016,, 11:00

Published 29 июня 2016,, 11:00

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Жители Ханчжоу недовольны подготовкой к G20

29 июня 2016, 11:00

В рамках подготовки к саммиту «большой двадцатки», который пройдет в сентябре в китайском городе Ханчжоу, местные власти принимают правила и ограничения, ущемляющие интересны жителей города, пишет China Digital Times.

В отелях соседних с Ханчжоу городов владельцы утвердили новые правила, которые касаются регистрации. В них, в частности, указывается, что каждый постоялец должен быть готов по первому требованию подтвердить свою личность. В противном случае, ему могут отказать в обслуживании. Кроме того, правила наделяют сотрудников службы безопасности правом без предупреждения входить в номера для проверки регистрации гостей, а также внимательно следить за тем, кто покидает отель.

Жители деревни Лунцзин в Ханчжоу сообщили, что чиновники проинспектировали «дом за домом», сосчитали все имевшиеся в населенном пункте газовые баллоны и записали их серийные номера, а также проверили все канализационные люки.

Наконец, приезжающие в Ханчжоу из других городов граждане жалуются на ужесточение требований по пребыванию в городе — теперь власти обязуют их в срочном порядке получать вид на жительство.

Интересно, что в Ханчжоу с начала июня прекращен ремонт дорог. Местные СМИ предполагают, что решение принято, чтобы улучшить экологическую обстановку. Также планируется, что после официального открытия G20 все местные предприятия закроются на неделю.