Posted 30 июня 2016,, 19:35

Published 30 июня 2016,, 19:35

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

В Ростове-на-Дону из-за проливных дождей введен режим ЧС

30 июня 2016, 19:35

В Ростове-на-Дону из-за разгула стихии введен режим чрезвычайной ситуации, а также по поручению главы администрации города создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации последствий непогоды.

В штаб, который возглавил первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов, включены главы районных администраций, руководители структурных подразделений и ресурсоснабжающих организаций города.

Коммунальным службам, аварийным диспетчерским поручено работать в усиленном режиме и оперативно реагировать на обращение жителей.

Службы города и спецтехника работают над ликвидацией последствий непогоды.

Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения города, в подземных пешеходных переходах работают насосы, производится очистка дождеприемников, под Ворошиловским мостом убирается песок с проезжей части дороги.

Закрыт подземный переход на пересечении пр. Буденновский/ ул. Б.Садовая в связи с опасностью попадания воды в электрощитовые.

Администрация города обращается к ростовчанам с просьбой быть осторожными. В экстренных случаях следует звонить с мобильного — «112».

Тем временем в Ростове-на-Дону ведется широкий фронт работ по развитию транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу, который должен состояться здесь в 2018 году.