Posted 7 июля 2016,, 05:55

Published 7 июля 2016,, 05:55

Modified 31 марта, 02:43

Updated 31 марта, 02:43

В Бангладеш среди молящихся взорвалась бомба

7 июля 2016, 05:55
По предварительным данным, погибших при взрыве бомбы нет, ранены пять человек, включая силовиков.

В Бангладеш произошел новый теракт: во время молитвы по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр, знаменующего окончание Рамадана, сработало взрывное устройство. Инцидент произошел в 117 км к северо-востоку от столицы Дакки в городе Кишоргандж, сообщает «Синьхуа».

По предварительным данным, погибших при взрыве бомбы нет, ранены пять человек, включая силовиков.

Кто спланировал теракт, неизвестно.

Тем временем американский Госдепартамент распространил уведомление, в котором предупреждает граждан о возможных рисках во время поездок в эту азиатскую страну.

«Государственный департамент рекомендуем гражданам США серьезно оценивать риски во время поездок в Бангладеш в свете последней из серии террористических атак. Правительство Соединенных Штатов оценивает террористическую угрозу как реальную и достоверную», — сказано в сообщении.

Ведомство напоминает, что 1 июля в результате захвата террористами заложников в популярном среди иностранцев ресторане Дакки погибли 20 человек, в том числе американец. Госдеп также информирует, что на всей территории Бангладеш. возможны новые теракты против религиозных меньшинств, блогеров, издателей и сотрудников служб безопасности.

Гражданам США рекомендовано «принимать строжайшие меры безопасности, сохранять бдительность и обращать внимание на развитие обстановки в области обеспечения безопасности». Всем сотрудникам американских правительственных ведомств и членам их семей запрещается посещать общественные места в Бангладеш; путешествовать пешком, на мотоциклах, велосипедах, рикшах и других открытых транспортных средствах и по тротуарам; присутствовать в местах массовых скоплений людей.