Posted 15 июля 2016,, 22:31

Published 15 июля 2016,, 22:31

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

Обаме сообщили о ситуации в Турции

15 июля 2016, 22:31

Президенту США Бараку Обаме доложили о «текущем положении дел» в Турции, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

«Группа национальной безопасности при президенте уведомила его о текущем положении дел в Турции», — говорится в заявлении.

Представитель Белого дома Нед Прайс добавил, что Обаме будут продолжать докладывать о том, что происходит в Турции, которая является союзницей США по НАТО.

Как сообщается, гражданам США, находящимся на территории Турции, рекомендовано не выходить на улицу.

Вашингтон пристально следит за ситуацией в Турции, заявили в Пентагоне. «Мы пытаемся собрать больше информации и пристально следим за ситуацией», — сообщил представитель ведомства.

В настоящее время в Турции происходит попытка военного переворота. Все рейсы из аэропорта Стамбула были отменены. В турецкой столице слышны стрельба и взрывы. Военные перекрыли мост через Босфор и совершили попытку разоружить полицию, над Анкарой летают военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке переворота в Турции, но заверил, что «турецкой демократии ничего не угрожает».