Posted 16 июля 2016,, 00:10

Published 16 июля 2016,, 00:10

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

17 полицейских погибли во время столкновений в Анкаре

16 июля 2016, 00:10

В столице Турции Анкаре в ходе столкновений погибли 17 сотрудников полиции, передает Reuters.

Кроме того, турецкий истребитель F-16, который подчиняется действующему правительству Турции, сбил военный вертолет Sikorsky в небе над Анкарой.

До этого в столице Турции сообщалось уже о пятом взрыве.

Ранее сообщалось, что в Анкаре слышна стрельба и мощные взрывы. Военные вертолеты обстреляли здания управления разведки, Генштаба и главного телеканала страны. Над турецкой столицей на низкой высоте проходят истребители. Солдаты стреляют в людей, которые пытаются пересечь мост через Босфор в Стамбуле в знак протеста против попытки переворота.

Напомним, в Турции происходит попытка военного переворота. Все рейсы из аэропорта Стамбула были отменены. В турецкой столице слышна стрельба. Военные перекрыли мост через Босфор и совершили попытку разоружить полицию, над Анкарой летают военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке переворота в Турции, но заверил, что «турецкой демократии ничего не угрожает».

В свою очередь, турецкие военные заявили о захвате власти в республике с целью «наведения порядка и сохранения демократического режима.