Posted 19 июля 2016,, 16:54

Published 19 июля 2016,, 16:54

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Главе Госдепа США оказалось мало одного разговора с Лавровым

19 июля 2016, 16:54

По словам Керри, российская и американская делегации встретятся, чтобы обсудить противодействие боевикам в Сирии. «Наши делегации встретятся вскоре для того, чтобы обсудить, каким образом продолжать укреплять режим прекращения боевых действий и усиление наших возможностей в противостоянии „Аль-Каиде“, „Фронту ан-Нусра“ и „Исламскому государству“ (запрещены в России)», — отметил он.

Джонсон в свою очередь заявил, что у Москвы есть уникальная возможность повлиять на сирийского президента Башара Асада. «У России есть уникальная возможность убедить режим Асада прекратить массовые убийства и вернуться за стол переговоров», — сказал он.

Ранее сегодня сегодня МИД РФ сообщил, что Керри и Лавров обсудили по телефону вопросы по урегулированию конфликта в Сирии. «Собеседники обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита госсекретаря в Москву», — сказано в сообщении.