Posted 20 июля 2016,, 18:44

Published 20 июля 2016,, 18:44

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

В Ереване вспыхнули столкновения между сторонниками оппозиции и полицией

20 июля 2016, 18:44
Оппозиционеры бросают в стражей порядка камни, те в ответ применяют шумовые гранаты.

В столице Армении полиция пытается сдержать толпу противников действующих властей. Агентство «Новости-Армения» уточняет, что ситуация у захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване накалилась вечером в среду.

Собравшиеся у здания сторонники захвативших здание вооруженных лиц потребовали решить вопрос с их питанием. В частности, они хотят, чтобы еду им подвозили не полицейские, а оппозиционный депутат Никол Пашинян. После этого они попытались прорвать полицейский кордон.

В случае отказа митингующие угрожают перейти к активным действиям. В сторону полицейских полетели камни. Полиция, в свою очередь, применяет против митингующих шумовые гранаты.

Как пишет PanARMENIAN.Net, ряд демонстрантов отобрали щиты у полицейских. В результате столкновений есть раненые среди граждан. На место происшествия прибывают кареты скорой помощи.

Митингующие возвели баррикады из подручных средств. С места столкновений доносятся выстрелы.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.